Какой принтер выбрать для дома, учебы, офиса?

15 августа 2017

Продолжая тему о принтерах и МФУ, пришло время конкретики. В этой статье вы найдете печатные устройства для конкретных целей. Выбирать принтеры для дома, учебы, или офиса непросто, ведь их так много и все они похожи. А потому я подобрал три готовых решения, на которые точно стоит обратить внимание.


Для учебы я выбрал лазерный принтер Canon LBP-6030, для офиса – лазерное МФУ HP LaserJet Pro M227fdw, а для дома -Epson L366.
Принтеры в учебных целях чаще приобретают студенты, ведь на протяжении всего обучения им часто приходится распечатывать рефераты, отчеты, курсовые, дипломные работы. Копировальные центры сегодня можно найти практически на каждом шагу, но, при регулярной потребности печатать документы, выгоднее приобрести принтер. Лазерный монохромный принтер Canon LBP-6030, в первую очередь, радует своей невысокой стоимостью среди аналогов. Он поддерживает форматы бумаги A4/B5/A5/LGL/LTR/EXE/16K/COM10/Monarch/C5/DL/Пользовательский и только черно-белую печать – все, что нужно студенту. Технология лазерной печати предусматривает заправку принтера тонером, что обеспечивает экономичность, дешевое обслуживание. Canon LBP-6030 печатает со скоростью 18 страниц в минуту. В итоге вы получаете быструю и качественную печать, к тому же текст довольно устойчив к влаге, в отличие от струйной печати.

Довольно часто принтеры приобретают и для домашнего пользования, печати фотографий. Правильнее всего выбирать принтер струйной печати из-за низкой стоимости расходных материалов. Струйное цветное МФУ Epson L366 отлично выполняет роль домашнего принтера. Он комплектуется СНПЧ, а значит вы сэкономите на картриджах и частой замене чернил. Имеет довольно быструю скорость печати в монохромном режиме – 33 страницы в минуту. Epson L366 умеет печатать цветные фото без полей, что окажется незаменимым для любителей фото. Такое МФУ печатает качественные фотографии с высоким разрешением со скоростью 15 страниц в минуту. Основное преимущество данного устройство заключается в наличии Wi-Fi. Epson L366 подключается к вашей сети, давая возможность установить его в любом, удобном для вас, месте. Также этот принтер поддерживает печать без ПК, печать с внешних накопителей, сканирование и копирование документов. Epson L366 является отличным МФУ для дома с большим ресурсом работы и возможностью распечатывать цветную графику и фото. Однако тут не забывайте, что струйными принтерами нужно пользоваться регулярно, ведь чернила быстро высыхают, забивая все каналы, печатающие головки. Советуем пользоваться им минимум один раз в две недели, достаточно будет напечатать пару листов, желательно цветных фото, чтобы не дать чернилам высохнуть. В противном случае, после долгого простоя нужно будет полностью чистить систему, промывать печатающие головки. При таких процедурах люди часто делают ошибки, что приводит к поломке головок, так что, в таком случае, лучше обратитесь к специалистам.

В тысячах офисов печатают тонны документов, копировальные центры можно встретить на каждом шагу, а для всего этого нужны уже специализированные МФУ. Такое устройство должно быть быстрым, экономичным, универсальным, а главное, очень надежным и долговечным. Одним из таких устройств является лазерное черно-белое МФУ HP LaserJet Pro M227fdw. Такие устройства относятся к категории «бизнес-печать». Печатает он, кстати, со скоростью 28 стр./мин при односторонней, и 18 стр./мин при двусторонней печати. HP LaserJet Pro – это лазерное монохромное МФУ, обладающее целым списком дополнительных функций. Это устройство оснащено сканнером, факсом, есть возможность подключения дополнительного телефона. Сканнер имеет автоподатчик оригиналов на 35 листов, что просто незаменимо в работе. Принтеру, при включении, назначается адрес электронной почты, на который можно отправлять файлы для печати. HP LaserJet Pro M227fdw имеет Wi-Fi, поддерживает функцию Wi-Fi Direct, а значит, может подключаться к существующей сети, или печатать документы напрямую со смартфона/планшета/ноутбука без точки доступа. Для более удобного пользования, принтер оснащен небольшим дисплеем, кнопками управления. Поддерживаются такие функции как сканирование в назначенную папку, сканирование на сервер, USB-накопитель. HP LaserJet Pro M227fdw действительно надежный и экономичный, ведь в других бюджетных моделях максимальная нагрузка составляет около 5 тыс. стр./мес, тогда как у этого – до 20 тыс. стр./мес. Такое МФУ станет незаменимым помощником как в офисе, так и для коммерческой печати.

В общем, определите свои цели и желания. Принтер выбрать теперь не сложно, если вы точно знаете, где будете его применять. А также, успейте приобрести одно из этих устройств в период с 15.08.17 по 27.08.17 и получите USB-кабель и бумагу в подарок!