A4Tech Bloody: мечта любого геймера

9 сентября 2017

A4Tech Bloody V7M – одна из самых удачных моделей «кровавой» серии, что не удивительно, ведь, при относительно низкой цене, она составляет уверенную конкуренцию дорогим девайсам от Razer и SteelSeries. Итак, что же предлагает компания A4Tech и почему их продукция так популярна?


Первое, что привлекает с первого взгляда – неповторимый дизайн. Сочетание черного и красного цветов, подсветка фирменного логотипа, агрессивные линии корпуса – истинный игровой дизайн. Однако есть и кое-что внутри. Внутри этой мышки скрывается процессор и 160 КБ памяти! Не удивляйтесь, ведь благодаря такому оснащению, мышь можно настроить как угодно. После покупки, воспользовавшись фирменным софтом, вы сможете настроить все 8 кнопок на свое усмотрение. С помощью соответствующего ПО можно назначить любые комбинации клавиш на каждую из кнопок мыши, что незаменимо в ММО. Встроенная память нужна затем, что при создании профилей с настройками клавиш, мышь запоминает все настройки. Даже если подключить её к другому устройству, ваши настройки останутся в памяти мыши. Более того, в мышках серии Bloody есть технология подавляющая разброс и отдачу при стрельбе (большинство этих функций сложно настроить вручную, а готовые официальные настройки - платные). Также мышь способна работать в диапазоне чувствительности от 200 до 3200 DPI.

Конструкция мыши вполне обычна, но для правшей. В руке лежит удобно, есть место для большого пальца и мизинца, хотя лично мне больше нравятся мышки со сглаженными углами и сгибами. В этой же модели выдержаны более угловатые формы. Расположение клавиш здесь стандартное – две кнопки под большим пальцем, три кнопки переключения режимов стоят в ряд за колёсиком. В зависимости от выбранного режима, колесико подсвечивается красным, желтым или зеленым цветом. Верх корпуса, включая две основные кнопки, выполнен из пластика с матовым нескользящим покрытием, боковые стороны сделаны из глянцевого пластика. Нижняя часть мыши тоже пластиковая, а по периметру находятся четыре металлические подошвы красного цвета. В центре располагается сверхточный оптический датчик, а потому мышь очень хорошо скользит по игровой поверхности, нет никаких рывков, движения плавные и точные. Провод прикреплён к корпусу под левой кнопкой мыши, имеет длину 1,8 м. О перегибах можно забыть, благодаря качественной тканевой оплётке, которая, помимо прочности, придаёт мыши еще более совершенный вид.

Общее впечатление, начиная с распаковки и заканчивая игрой, оправдывает ожидания. В компании A4Tech позаботились о качественной упаковке, а в каждую коробку вкладывают по две наклейки Bloody. При подключении мышь работает сразу, однако софт в комплект поставки не входит, нужно скачивать программу на официальном сайте. Без этой специальной программы доступны лишь три режима стрельбы, предустановленные производителем, а вот настройки каждой клавиши, комбинаций клавиш, настройки чувствительности будут недоступны.

Из минусов – меня расстроило отсутствие грузиков у этой модели. Согласен, они нужны не всем, это делает дороже конструкцию, но все-таки, я считаю, что система утяжеления должна быть в любой игровой мыши. Еще одним мелким недостатком оказалось низкое качество боковых панелей мыши, особенно левой, где располагается большой палец. В этом месте корпус выполнен из довольно грубого глянцевого пластика с крупной перфорацией, что мешает удобному пользованию. По-моему, прорезиненная площадка для большого пальца оказалась бы более комфортной.

Согласен, что у Bloody есть мелкие недостатки, однако они блекнут, если сравнить продукцию A4Tech с другими производителями игровых девайсов. Покупая устройства A4Tech, вы платите за уникальные возможности настройки, самые точные оптические сенсоры и минимальное время отклика мыши. Пускай качество материала идеально не на все сто процентов, но фирменный дизайн Bloody все же умеет притягивать взгляды так же хорошо, как и их мыши умеют побеждать в играх!