Помощник на руке: умные часы, фитнес-браслеты

Смарт-гаджеты набирают популярность с каждым днем, а увидеть что-то одно из таких устройств можно практически на каждом шагу. Особенно людям полюбились фитнес-браслеты и смарт-часы. Эти умные гаджеты призваны стать нашими помощниками в любом деле, будь это бег, деловая поездка или даже сон.

В руки нам попали два фитнес-браслета: MyKronoz ZeFit2 и VeryFit ID107, а также умные часы SmartWatch A1.

VeryFit ID107 – бюджетный гаджет, выполняющий привычный ряд функций: показ времени, будильник, уведомления, счетчик шагов, замер пульса благодаря встроенному пульсометру, напоминания об активности и контроль сна. Порадовала функция, доступная в фирменном софте Veryfit, которая позволяет управлять камерой вашего смартфона с помощью кнопки на самом браслете. За вывод данных отвечает скромный 0,49 дюймовый OLED-дисплей, а показатель 7-дневной автономной работы обеспечивает литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 60мАч. Корпус браслета изготовлен из пластика, а ремешок – из плотного силикона. Заклепка ремешка держится надежно, браслет удобно сидит на руке. Помимо имеющейся под дисплеем сенсорной кнопки, на правой грани корпуса находится одна механическая кнопка, отвечающая за включение (пробуждение браслета). Сенсорная кнопка отвечает за переключение режимов, отображаемых на экране. Не смотря указанную производителем влаго- и пылезащиту, VeryFit ID107 не выдерживает погружений в воду, а производитель делал упор лишь на защиту от мелких брызг и влаги. За немного меньшую цену, VeryFit ID107 не отстает от именитых конкурентов, ведь его функционал сопоставим с фитнес-браслетами от Xiaomi, да и точность измерений пульса и шагов реализована вполне успешно.

Умные часы SmartWatch A1 – сильно отличаются от фитнес-браслета. Взяв его в руки, понимаешь, что это – смартфон в миниатюрном корпусе. Помимо того, что SmartWatch A1 легко подключается к вашему смартфону по Bluetooth, выводит все оповещения со смартфона на экран, он также может и управлять вашим смартфоном. А точнее, эти часы оснащены сенсорным 1,54 –дюймовым TFT-дисплеем, на котором вы можете набрать номер телефона или СМС, и привязанный к часам смартфон совершит нужное действие. Более того, под маленьким аккумулятором скрываются слот для SIM- и microSD-карт. SmartWatch A1 умеет работать независимо от смартфона, совершать звонки, делать фото на фронтальную камеру и даже выходить в интернет! К качеству материалов и сборки вопросов нет, ремешок надежный, сбоку под крышкой скрыт единственный разъем microUSB, корпус не скрипит и не люфтит. Сам дисплей имеет слишком маленькое разрешение, поэтому разглядеть мелкий шрифт будет трудновато. Однако, не смотря на такой недостаток, как маленький дисплей, эти умные часы оказались довольно интересным гаджетом, который имеет право на жизнь. Может стать незаменимой вещью на учебе, когда такой многофункциональный гаджет можно выдать за обычные часы!


MyKronoz ZeFit2 – это тот же фитнес-браслет, но уже в более дорогом и красивом исполнении. Такой девайс однозначно вызывает интерес как стильный аксессуар. А помимо своего дизайна, радует то, что ZeFit2 оснащен цветным дисплеем 128 х 32 пикселя. Этот браслет также отслеживает сон, сердечный ритм, ведет подсчет калорий, шагов и оповещает о входящих вызовах и сообщениях. Батарея на 55мАч обеспечивает до 7 дней автономной работы, что на самом деле уже не удивляет. Также MyKronoz ZeFit2 защищен по стандарту IP55. В остальном – качественно и стильно изготовленный фитнес–браслет. Действительно, взяв в руки MyKronoz ZeFit2, понимаешь, что девайс сделан качественно, все в нем отвечает его цене, чем не может похвастать VeryFit. Хотя с другой стороны, при занятиях спортом лишний шик ни к чему, и тогда более доступное устройство с такими же возможностями, но и с более простым и удобным в спорте дизайном, выходит вперед.

Подведем итог. Выяснилось, что VeryFit ID107 – многофункциональный и доступный фитнес-браслет, отличный ассистент для спортсменов и для активных людей. MyKronoz ZeFit2 – больше подойдет деловым людям, которым просто нужен удобный аксессуар, который также упрощает использование вашего смартфона, поможет организовать рабочий день. SmartWatch A1 стал доступной версией брендовых умных часов, и каждый из вас сможет попробовать данный вид устройств в действии. Однако, попробовав SmartWatch A1, остаются лишь приятные впечатления, ведь он может выручить и на экзамене, и на деловой встрече.

Больше умных часов и фитнес-браслетов смотрите по ссылке